
Dekorative Kunstpflanze Olivenbaum 145 cm
- Kostenlose Lieferung innerhalb Deutschlands
- 2 Jahre Herstellergarantie auf alle Möbelstücke
- Hochwertige Materialien: robuste Melaminbeschichtung & langlebiges Design
- Einfacher Aufbau: inklusive strukturierter Montageanleitung
Spezifikationen:
Eigenschaften
| Eigenschaft | Detail |
|---|---|
| Stamm | Echtes Naturholz mit echter Borke (jeder Stamm ist einzigartig) |
| Blätter und Oliven | Hochwertiges PE, vorinstalliert (leicht wieder anzubringen wenn sie sich lösen) |
| Äste | Formbar und flexibel, nach Belieben zu gestalten |
| Topf | Standard-Schwarzkunststoff mit Gipsbasis inklusive (dekorativer Außentopf nicht enthalten) |
| Montage | Der Stamm kommt in 2 Teilen: unterer Teil (mit Topf) und oberer Teil (mit Ästen). Sie werden mit einem Metallstift verbunden. Danach die Äste nach Belieben formen. |
| Verwendung | Innenbereich oder überdachte Terrasse (kein direktes UV-Licht — nicht für sonnige Außenbereiche geeignet) |
| Reinigung | Staubwedel oder trockenes Tuch |
Abmessungen
| Maß | Wert |
|---|---|
| Gesamthöhe | 145 cm |
| Breite (Äste) | 60 cm |
| Gewicht | 3,15 kg |
Häufig gestellte Fragen
Ist der Stamm wirklich aus Naturholz?
Wie montiert man den Olivenbaum nach dem Empfang?
Welcher Topf ist inklusive und muss ich noch etwas kaufen?
Kann ich den Olivenbaum auf einer Terrasse oder neben einem Fenster aufstellen?
Was tun, wenn beim Transport ein Blatt oder eine Olive abfällt?
Wie kann ich bezahlen?
Kostenloser Versand voraussichtlich am 27 Mai - 1 Juni.
Lieferung bis zur Bordsteinkante. Der Zusteller wird sie nicht nach oben bringen.
Bitte überprüfen Sie den Zustand der Produkte bei der Lieferung, ohne die Verpackung zu beschädigen und bevor Sie das Möbelstück montieren. Sollten Schäden vorhanden sein, kontaktieren Sie uns bitte innerhalb van 24 Stunden.
Sobald Sie de Bestellung erhalten haben, haben Sie 14 Kalendertage Zeit, um eine Rücksendung zu veranlassen. Unsere Produkte haben 3 Jahre Garantie als Beweis für ihre höchste Qualität und Langlebigkeit. Mehr Informationen
Hinweis: Der Farbton der Oberflächen kann je nach Beleuchtung, Umgebung und den Einstellungen des jeweiligen Bildschirms leicht variieren.

